Соискателям

Среднестатистический человек посвящает работе 1/3  своей жизни.  
Большинство сотрудников меняют работу каждые 2-3 года. 

Чаще всего, когда мы приходим в своей жизни к моменту очередного  выбора в профессиональной сфере, когда нам нужно определиться и сделать решительный шаг вперёд, важно не только обладать смелостью сделать этот шаг, но и точно знать - куда и как именно направить приложение своих усилий. В момент, когда Вы хоть на мгновение задумались о том, куда, как и зачем вам двигаться дальше; где, какую и как работу искать - Вы оказываетесь на ПЕРЕКРЁСТКЕ дорог, перекрёстке выборов, от которых в значительной мере будет зависеть то, куда вы направитесь и где окажитесь через время.   

 Перекрёсток – это не просто очередной этап Вашей жизни. Перекрёсток – это возможность и риск. Это страх перемен и их преодоление. Это начало нового. Это шанс, оставаясь на месте, на миг задержав дыхание, сделать правильный выбор, 
заглянув в вероятное будущее.

ПОИСК РАБОТЫ - это кропотливый процесс, который сам по себе можно назвать работой, требующий от человека специфических знаний, навыков, компетенций и определённого внутреннего настроя.

Нет сомнений в том, что если человек знает чего он хочет, как этого достичь и готов действовать, то он обязательно найдёт работу своей мечты.

Факты говорят о том, что между теоретическими знаниями соискателя о том, как искать работу и практикой составления резюме и прохождения конкретных собеседований, лежит огромная пропасть, о которой человек порой даже не догадывается.


Те, кто хоть раз в жизни испытывал эмоциональный подъём, трудоустроившись именно на СВОЮ РАБОТУ, необходимую на определённом этапе жизненного пути, точно знают - чувства, подобные этим, не сравнимы ни с чем! Гордость за себя, удовлетворение от пройденного пути, уверенность в своих силах и вдохновение продолжать профессиональное развитие наполняет тех, кто смог преодолеть свой ПЕРЕКРЁСТОК, оставив позади туман страха, сомнений и тревог.

Если Вы, как раз подошли к своему ПЕРЕКРЁСТКУ выбора и поиска новой работы и не хотите надолго застрять на нём - я с удовольствием помогу Вам преодолеть возможные трудности и, опираясь на свои знания и опыт, а также Ваше желание и готовность к переменам, смогу максимально подготовить Вас к встрече с новым работодателем :)


ЦЕЛЬЮ индивидуального консультирования по подготовке соискателей является профессиональная  помощь в поиске "своей" работы, повышение уверенности в своих силах,  качественная подготовка к успешному прохождению собеседований.

Консультации будут ПОЛЕЗНЫ ТЕМ, КТО:
  • много лет проработал на одном месте, и чувствует, что находится не «в форме», для поисков новой работы;
  • не доволен своей нынешней карьерной ситуацией, подумывает о смене работы или направлении деятельности, но колеблется в принятии решения;
  • сомневается в правильности и эффективности составленного резюме;
  • безуспешно рассылает резюме, ходит на собеседования, а результата всё нет;
  • испытывает чувство неуверенности и/или страха при мысли о том, что предстоит общение с рекрутерами и собеседования с руководителями.
В процессе консультирования ВЫ СМОЖЕТЕ:
  • определить свой уровень компетентности и ценность на рынке труда;
  • сопоставить свои желания и возможности в профессиональной сфере;
  • узнать «секреты работодателей» - как компании ищут для себя персонал;
  • узнать секреты написания ЭФФЕКТивного резюме и сопроводительного письма;
  • потренироваться в прохождении различных видов собеседований.
Также в процессе индивидуального консультирования ВЫ НАУЧИТЕСЬ:
  • избегать большинство типичных ошибок при поиске работы;
  • эффективно находить интересующую вас работу;
  • грамотно составлять выигрышное резюме;
  • результативно проходить собеседование;
  • выстраивать отношения с работодателем и договариваться про условия работы;
  • и многое другое…
Вопросы, на которые ВЫ получите ОТВЕТЫ:
  • Кем я хочу и могу работать?
  • Что Вы можете на сегодняшний момент, какими компетенциями обладаете?
  • Какая работа подходит Вам в соответствии с Вашим психологическим типом?
  • Обоснованы ли Ваши ожидания по зарплате и другим условиям?
  • Как составлять эффективное резюме и зачем оно вообще нужно работодателю?
  • Как готовиться к прохождению собеседования и что в нём самое важное?






Будьте уверены, Ваша новая работа уже давно ждёт встречи с Вами! 
Помогите себе - смело сделайте шаг навстречу работе своей мечты! :)





С уважением, Станислава Стефановская,
консультант по вопросам профессионального (карьерного) развития.
6-ти летний опыт работы в сфере подбора персонала.
Более 30 000 резюме обработано.
Более 2 500 отборочных собеседований проведено.




4 комментария:

  1. Спасибо за встречу;), по итогам встречи смог поставить несколько другие требования к поиску работы в целом, и к себе в частности.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Дмитрий :)
    Очень неожиданный и приятный отзыв. Рада, что смогла стать полезной :) Большой Вам удачи!
    Думаю, что теперь, с новыми требованиями, дело заладиться быстрее и Вы очень скоро и успешно трудоустроитесь :)

    ОтветитьУдалить
  3. Всем привет)))
    После встреч со Станиславой, у меня много перевернулось, осознавалось и упорядочилось в голове и жизни. И ощущения, что не только эти изменения произошли в голове,а и на уровне души, это как ты стал по другому смотреть на работу, поиск ее и в общем на жизненные вещи и людей (особенно работодателя))))). Встречи со Станиславой повлияли не только на взгляд про поиск работы и саму работу, а и на жизнь мою.
    Одним из заданий или как бы так назвать.....было научиться писать коротко)))Но прости меня Стасичка сегодня в этом комментарии))))писать про то, что дала наша встреча коротко, сделав из 5 слов- 2, просто невозможно и нереально!!!!!
    После наших встреч, которые были очень положительные, продуктивные, я на работу, смотрю, как на ресурс: "Что же она мне может дать, научить". Мои мысли, планы, время, взгляды, стали структурированней, упорядочней, уплотненными. Мышление и виденье ситуаций стало другим. Эмоциональность стала меньше. Взгляд стал на проблемы, более логичным и смысловым. И вообще стало меньше ощущений, что это проблемы))))Это определенные наработки и уроки для тебя)))Причем бесплатно и с любовью))))
    Проработка резюме, внешнего вида, словарного запаса, красноречивости и самого собеседования было лишь частью того, что Станислава привносит, учит тебя! Подход Стаси очень четкий, серьезный, деловой и в тоже время легкий, ненавязчивый, расслабляющий и приятный!
    Я верю в то, что в жизни ничего не происходит просто так)))Встретив Станиславу, понимаю, что это было не просто так, это ОГРОМНАЯ МИРА.
    Станислава ЧЕЛОВЕК, ТРЕНЕР, ИНСТРУКТОР и СПЕЦИАЛИСТ в своей области от БОГА!!!!! Учить ей дано!!!!
    Индивидуальный подход к человеку, чувствование его потребностей и проблем, с чем нужно работать!!!
    Станислава, спасибо Тебе огромное, за этот урок, опыт, познания, задания и прекрасное время препровождение с такой красивой, грациозной, шикарной и великолепной женщиной как ТЫ.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирочка! Спасибо за обратную связь и такое изобилие приятных слов :) Самое главное, чтобы наша работа не прошла зря. Те изменения в мироощущении, о которых ты пишешь, важны для твоего дальнейшего корректного восприятия себя в социальном пространстве и на рынке труда. Распространённая трудность, с которой сталкиваются многие соискатели - это неверное отношение к работодателям и HR-ам. Если нам удалось добиться изменений в твоём восприятии - мы молодцы! :) Дальнейших тебе успехов, Ирочка, карьерного развития и интереснейшего трудового опыта! Удачи!

    ОтветитьУдалить